HTV Jugend

Herzlich Willkommen beim HTV!

Die nachfolgenden Jugendtrainingszeiten gelten ab dem 29.04.2019.
(In den Schulferien gelten z. T. abweichende Trainingszeiten, dann bitte die Zeiten bei den Trainern erfragen.)

Adressen Sporthallen:
Grohe-Forum – Sonnenblumenallee
Parkhalle – Parkstr. 48
Pestalozzihalle – Einfahrt zwischen im Ohl 78 und 76
Gymnasium – Dulohstr. 42
Sporthalle Westig – Schulstr. 7

Bei Fragen schreibt bitte eine E-Mail an jugendleitung@htv-jugend.de

JugendNameJahrgangTrainerTeammanagerKontaktZeit/Ort
weiblichwA2003/04Una Kavran/Ivan Kavran/Marco FritzscheTatjana Schrothtwa@htv-jugend.deDi. 17:00-18:30 Parkhalle
Mi. 18:00-19:45 Grohe-Forum
Fr. 17:00-18:30 Grohe-Forum
weiblichwB2005Andreas Hoffmann/
Lars Heierhoff
Dirk Kopfnageltwb@htv-jugend.deMo. 18:30-20:00 Pestalozzihalle
Do. 17:00-18:30 Grohe-Forum
Fr. 17:00-18:30 Pestalozzihalle
weiblichwC12006Gordon Brehl/Valentina SteinReiner Kriehntwc1@htv-jugend.deMo. 17:00-18:30 Parkhalle
Do. 17:00-18:30 Grohe-Forum
weiblichwC22007/08Björn Rosier/Dr. Dagmar Puzicha/Noa HeierhoffTina Rosiertwc2@htv-jugend.deDi. 17:00-18:30 Pestalozzihalle
Fr. 15:30-17:00 Parkhalle
weiblichwD2009/10Lea Selter/Michaela Claas/Nicole KirchnerNico Valera-Soldantwd@htv-jugend.deDi. 18:00-19:30 Gymnasium
Do. 17:00-18:30 Gymnasium
gemischtwE2011/12Dunja Hajrushi/Lea BasenerFabienne Kirchhofftwe@htv-jugend.deMo. 16:00-17:30 Grohe-Forum
Mi. 16:00-17:30
Grohe-Forum
gemischtgemF2012/13Melanie und Sebastian Gerketgemf@htv-jugend.de
gemischtMinis
"Knuddelbären"
2011/12/13Katrin Kirchhoff/Amrei KleinkesJenny Jarostminis@htv-jugend.deDi. 16:00-17:00 Grohe-Forum
Do. 16:00-17:00 Grohe-Forum
gemischtSuperminis
"Wuselbären"
2014/15Katrin Kirchhoff/Mila HeierhoffJenny Jarostwuselbaeren@htv-jugend.deDo. 16:00-17:00 Grohe-Forum
gemischtTorwarttrainingFrank KrüperFr. 17:00-18:30 Pestalozzihalle
männlichmB2004Thorsten Gerhold/Sven PunshonKarin Hötgertmb@htv-jugend.deDi. 18:30-20:00 Grohe-Forum
Mi. 18:30-20:00
Grohe-Forum
Fr. 18:30-20:00 Parkhalle
männlichmC12006Jörg Bäcker/Hendrik SprengerAnja Häselertmc1@htv-jugend.deMo. 17:00-18:30 Pestalozzihalle
Di. 17:00-18:30 Grohe-Forum
Do. 18:00-20:00 Parkhalle
männlichmC22007/08Christian Becker/Stephan Consemüller/Laura PunshonLars Jaros; Marc Weißtmc2@htv-jugend.deDi. 18:30-20:00 Parkhalle
Fr. 18:30-20:00 Pestalozzihalle
männlichmD2009Patrick GerberCaro und Uwe Bickenbachtmd@htv-jugend.deMo. 17:00-18:30
Westig
Do. 16:30-18:30
Pestalozzihalle
männlichmE2010Hannah Ecker/Esther RüffertSimone Pfeffertme@htv-jugend.deMo. 16:00-17:30 Grohe-Forum
Fr. 15:30-17:00 Pestalozzihalle