Trainingszeiten der HTV Jugendmannschaften

Wenn Ihr zu einem Probetraining kommen möchtet, dann meldet euch bitte vorher über Textnachricht (Mobil/Mail) an unsere Trainer, da es auch kurzfristige Änderungen von Ort und Zeit geben kann. Bei allgemeinen Fragen schreibt bitte eine E-Mail an jugendleitung@htv-jugend.de oder nutzt unseren Anrufbeantworter unter 02372/553022. Wir rufen zurück.

Adressen Sporthallen:
Grohe-Forum – Sonnenblumenallee
Parkhalle – Parkstr. 48
Pestalozzihalle – Einfahrt zwischen im Ohl 78 und 76
Gymnasium – Dulohstr. 42
Felsenmeerstadion – Deilinghofer Str.
Sporthalle Westig – Schulstr. 7

JugendNameJahrgangTrainerTeammanagerTeampatenKontaktZeit/Ort
weiblichwA2003/04Ivan Kavran/
Carlotta Tolksdorf
Tatjana Schrothtwa@htv-jugend.deauf Anfrage
weiblichwB2005Andreas Hoffmann/
Dunja Hajrushi
Dirk KopfnagelMatthias Blunk;
Valter Soares
twb@htv-jugend.deMo. 18:30-20:00 Pestalozzihalle, Do. 17:00-19:30 Grohe-Forum/Athletik HTV-Powerbox, Fr. 17:00-18:30 Grohe-Forum
weiblichwC12006Gordon Brehl/Valentina Stein/Alex WizyImme ScholzAlex Wizy;
André Lima
twc1@htv-jugend.deMo. 17:00-18:30 Parkhalle, Do. 17:00-18:30 Grohe-Forum
weiblichwC22007/08Björn Rosier/
Noa Heierhoff
Tina RosierElias Lübbering;
Tim Ostermann
twc2@htv-jugend.deMo. 17:00-18:30, Woeste-Gymnasium Fr.. 15:30-17:00 Uhr Parkhalle
weiblichwD2009/08Ela Claas/Nicole Kirchner/Lea SelterNikolai Valera-SoldanBosko Bjelanovictwd@htv-jugend.deMo. 17:00-18:30 Grohe-Forum; Do. 17:00-18:30 Pestalozzihalle
weiblichwE2010/11Dunja HajrushiFabienne KirchhoffTim Luzynatwe@htv-jugend.de
01590 1155514
Mo. 16:00-17:30 Grohe-Forum, Do. 16:30-18:00 Pestalozzihalle
gemischtgemF12012/13Melanie und Sebastian GerkeJenny JarosPhillip Trattnertgemf@htv-jugend.deMo. 17:00-18:30
TH Westig
Mi. 16:30-18:00 Grohe-Forum
gemischtMinis
"Knuddelbären"
2014/15Katrin KirchhoffDunja Hajrushitminis@htv-jugend.deDi./Do. 16:00-17:00 Grohe-Forum
gemischtSuperminis
"Wuselbären"
2016/17Katrin KirchhoffDunja Hajrushitminis@htv-jugend.deDi./Do. 16:00-17:00 Grohe-Forum
gemischtTorwarttrainingFrank Krüper/Marco Fritzschetw@htv-jugend.deFr. 17:00-18:30 Uhr
männlichmB2004Thorsten Gerhold/Sven PunshonKarin HötgerDavid Wizy;
Torben Voigt
tmb@htv-jugend.deDi. 18:30-20:00 Grohe-Forum, Do. 18:30-20:00 Uhr Grohe-Forum, Fr. 18:30-20:00 Parkhalle
männlichmC12006Hendrik Sprenger;
Jörg Bäcker
Anja SchäferMati Sahlmanntmc1@htv-jugend.deMo. 17:00-18:30 Pestalozzihalle, Di. 17:00-18:30 Grohe-Forum, Do. 18:00-20:00 Uhr Parkhalle
männlichmC22007/08Christian Becker/Laura PunshonLars Jaros, Marc WeißBastian Frenzeltmc2@htv-jugend.deDi. 18:30-20:00 Uhr Parkhalle; Fr. 18:30-20:00 Uhr
männlichmD2009/08Patrick GerberCaro und Uwe BickenbachYannis Spieckermann; Jan Isenbergtmd@htv-jugend.de
0172 8363124
Di. 16:45-18:30 Parkhalle, Do. 17:00-18:30 Woeste-Gymnasium
männlichmE2010/11Hannah Ecker/
Esther Rüffert
Markus DodtJonas Briedentme@htv-jugend.de
0152 23429567
Mi. 16:30-18:00 Uhr Grohe-Forum, Fr. 15:30-17:00 Uhr Pestalozzihalle